Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Год Японии в России»
13.02.2018 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1204.jpg

Сегодня, 9 февраля, в ОРИ «Рябинушка» в рамках социокультурной реабилитации начался новый цикл «Открывая Японию заново», приуроченный к Году Японии в России.

  Сегодня Татьяна Николаевна Мальнева, заведующая библиотекой им. Светлова, показала нашим реабилитантам видеопрезентацию  по книге Чарльза Данна «Традиционная Япония». Праздники в Японии:обычаи, обряды.

   Жизнь в Японии всегда носила отчетливо замкнутый характер. Это не означает, что японцы были не расположены к принятию веяний из-за границы, – в действительности на протяжении большей части своей истории Япония заимствовала много чужеземных новшеств, которые неизменно приспосабливала к собственным нуждам, и в первую очередь из Китая, а за последнюю сотню лет – чаще всего с Запада, особенно из Америки. А сегодня мы узнали, как отмечаются праздники в стране восходящего солнца, какие обычаи и обряды сохранились до сих пор, и что нового укоренилось в культуре Японии. От имени наших реабилитантов благодарим  Татьяну Николаевну за интересную и познавательную видеопрезентацию.

 

 

Заведующая отделением  Наталья Колесникова

Лента новостей
30.08.2019 12:00
С целью повышения у  детей уровня знаний по основам безопасности  жизнедеятельности в отделении…
30.08.2019 12:00
20 семьям с детьми-инвалидами посчастливилось  принять участие в городском празднике "Соберем…
29.08.2019 09:00
28 августа 2019 года на базе МБУ «КЦСОН» Первомайского района традиционно состоялось мероприятие,…
28.08.2019 08:00
В рамках общегородского Форума  «Новосибирск- город безграничных возможностей» 26 августа на базе…
1    258  259  260    355