Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вебинар
12.04.2018 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1234.jpg

«Создание специальных условий обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: подходы и механизмы»

В рамках партнерского проекта «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ОВЗ в Сибири» при финансовой поддержке Европейского Союза 11 апреля состоялся очередной вебинар для педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, сотрудников НКО, ПМПК и всех заинтересованных лиц.

 Специалисты отделения «Водолей» являются активными участниками всех вебинаров данного проекта. Очередная тема вебинара  «Создание специальных условий обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: подходы и механизмы» была очень актуальна для специалистов, работающих с данной категорией детей.

  Реутова Елена Анатольевна, методист высшей квалификационной категории Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Областной Центр Диагностики и Консультирования», осветила многие вопросы, которые возникают при создании «специальных условий для получения образования». Также были интересно освещены вопросы требования законодательства по обеспечению права детей с ОВЗ и инвалидностью на создание специальных условий обучения, много вопросов было по особенностям создания специальных условий образования в условиях конкретной образовательной организации.

 Огромное спасибо организаторам вебинаров -  Красноярской региональной молодежной общественной организации Центр «Сотрудничество на местном уровне».

Заведующая отделением «Водолей»  Елена Калабина

Лента новостей
29.05.2024 09:00
Сегодня в честь открытия летней оздоровительной площадки "Яркое лето" в отделении…
23.05.2024 10:00
Лето — прекрасная пора для детей. Оно уже не за горами, и дети будут проводить много времени на…
22.05.2024 12:00
Семья — это основа нравственно-патриотического воспитания, его первый и самый важный этап. Ребёнок…
16.05.2024 09:00
осторожно клещи!
1    14  15  16    354