Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Вебинар
12.04.2018 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1234.jpg

«Создание специальных условий обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: подходы и механизмы»

В рамках партнерского проекта «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ОВЗ в Сибири» при финансовой поддержке Европейского Союза 11 апреля состоялся очередной вебинар для педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, сотрудников НКО, ПМПК и всех заинтересованных лиц.

 Специалисты отделения «Водолей» являются активными участниками всех вебинаров данного проекта. Очередная тема вебинара  «Создание специальных условий обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: подходы и механизмы» была очень актуальна для специалистов, работающих с данной категорией детей.

  Реутова Елена Анатольевна, методист высшей квалификационной категории Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Областной Центр Диагностики и Консультирования», осветила многие вопросы, которые возникают при создании «специальных условий для получения образования». Также были интересно освещены вопросы требования законодательства по обеспечению права детей с ОВЗ и инвалидностью на создание специальных условий обучения, много вопросов было по особенностям создания специальных условий образования в условиях конкретной образовательной организации.

 Огромное спасибо организаторам вебинаров -  Красноярской региональной молодежной общественной организации Центр «Сотрудничество на местном уровне».

Заведующая отделением «Водолей»  Елена Калабина

Лента новостей
18.11.2019 16:00
Когда с неба начинают падать белые пушистые снежинки, а морозы становятся все крепче, дети ждут…
14.11.2019 15:00
В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства - 2019" Министерство труда и…
12.11.2019 14:00
11.11.2019 Писареву Михаилу Васильевичу исполнилось 95 лет. Участник ВОВ,  с 1941 по 1949г.г.…
11.11.2019 13:00
В преддверии Всероссийского дня (20 ноября)  правовой помощи детям в отделении «Водолей» с детьми…
1    246  247  248    354