Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Что такое внимание?»
21.06.2018 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1280.jpg

Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Уровень успешности, продуктивности, целеустремленности ребенка зависит от степени его внимания. Стойкость, охват, распределение, переключение внимания и умение управлять этими качествами важны для  характера вашего ребёнка.

 В отделении «Водолей» проведено совместное с инструктором по труду и психологом творческое занятие  «Что такое внимание?» По своей сути, уровень сосредоточения у детей проявляется, когда они увлеченно заняты какой-либо творческой деятельностью, пристально всматриваются в какой-либо объект, вслушиваются в инструкции. Ход занятия запланирован был так, чтобы все дети были вовлечены в игры на внимание, беседу, мастер – класс «Мой ангел» и подвижные приключения.

 Ребятам очень понравился мастер – класс, который инструктор по труду провела с большой любовью и заботой, у детей получились замечательные ангелы – хранители, которые, по легенде самих детей, будут помогать запоминать важные инструкции и правила жизни!

                                                                     Психолог отделения Кисленко Алена

Инструктор по труду Бурбовская Надежда

Лента новостей
24.09.2020 11:00
Сегодня 17 сентября, состоялась онлайн-конференция в рамках «Школы неформального (родственного)…
24.09.2020 11:00
"Листья золотые падают, летят.
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,…
24.09.2020 11:00
Вежливость не рождается сама собой. Ее воспитывают с раннего возраста, прежде всего – в семье.…
24.09.2020 11:00
Пусть хорошее, пусть прекрасное в вашей жизни будет всегда- утро доброе, небо ясное, ну, а…
1    213  214  215    354