Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Что такое внимание?»
21.06.2018 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1280.jpg

Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Уровень успешности, продуктивности, целеустремленности ребенка зависит от степени его внимания. Стойкость, охват, распределение, переключение внимания и умение управлять этими качествами важны для  характера вашего ребёнка.

 В отделении «Водолей» проведено совместное с инструктором по труду и психологом творческое занятие  «Что такое внимание?» По своей сути, уровень сосредоточения у детей проявляется, когда они увлеченно заняты какой-либо творческой деятельностью, пристально всматриваются в какой-либо объект, вслушиваются в инструкции. Ход занятия запланирован был так, чтобы все дети были вовлечены в игры на внимание, беседу, мастер – класс «Мой ангел» и подвижные приключения.

 Ребятам очень понравился мастер – класс, который инструктор по труду провела с большой любовью и заботой, у детей получились замечательные ангелы – хранители, которые, по легенде самих детей, будут помогать запоминать важные инструкции и правила жизни!

                                                                     Психолог отделения Кисленко Алена

Инструктор по труду Бурбовская Надежда

Лента новостей
29.08.2019 09:00
28 августа 2019 года на базе МБУ «КЦСОН» Первомайского района традиционно состоялось мероприятие,…
28.08.2019 08:00
В рамках общегородского Форума  «Новосибирск- город безграничных возможностей» 26 августа на базе…
28.08.2019 08:00
В рамках мероприятий Про Боно Марафона «Делюсь делом!» ребятам отделения «Водолей» был показан…
28.08.2019 08:00
26 августа в отделении «Водолей» дети соревновались между собой за звание неофициального мастера по…
1    259  260  261    355