Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Эмоциональное «выгорание».
26.11.2018 10:00

Синдром эмоционального выгорания у социальных работников встречается довольно часто, к сожалению, далеко не все предпринимают необходимые меры для его профилактики или лечения. Еще более удивительно то, что многие социальные работники даже не знают, что это такое и симптомы синдрома эмоционального выгорания приписывают обычной усталости.
   Синдром выгорания может возникать в результате постоянного и длительного по времени взаимодействия с большим количеством людей, когда существует необходимость проявлять различные эмоции, порой несовпадающие с внутренним эмоциональным состоянием.

   Чаще синдром выгорания возникает у тех работников, которые ответственно подходят к выполнению своих служебных обязанностей, вкладывают много сил в свой труд и больше нацелены на сам трудовой процесс. За свой труд они расплачиваются эмоциональным выгоранием. Но с этой проблемой можно справиться, если соблюдать некоторые советы и  приемы,  которыми поделилась Наталья Вениаминовна Гуляевская, преподаватель НГМУ, 23 ноября на семинаре, посвященном этой теме и проведенном на базе нашего отделения.

  Конечно, бывают случаи, когда все это не помогает, и симптомы эмоционального  «выгорания» только усиливаются со временем. Это повод обратиться к специалисту.

Будьте здоровы и берегите свою нервную систему!

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
03.03.2021 11:00
Зима позади, а весна диктует свои законы. И с долгожданными солнечными зайчиками на стене, с теплой…
26.02.2021 17:00
26.02.2021 года состоялось мероприятие организаторами которого выступили ПДН и ГУФСИН Первомайского…
25.02.2021 12:00
В гости к детям отделения «Водолей» пришли волонтеры Дома Молодежи с интересными идеями и…
24.02.2021 09:00
20.02.2021 года на базе МБУ КЦСОН Первомайского района отделения социальной помощи семье и детям…
1    191  192  193    354