Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Воспитание у детей культуры поведения за столом»
16.01.2019 16:00

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями «Водолей» для детей группы дневного пребывания педагоги подготовили и провели познавательное мероприятие «Формирование культуры трапезы». Цель занятия  - воспитание культуры поведения ребенка за столом.

 Ребята с большим интересом знакомились со столовым этикетом, ведь знание и  соблюдение правил поведения за столом позволяет ребенку быть уверенным в себе, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительным в застольном общении. Кроме того, правильная и красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой у окружающих. Ребята узнали много нового и полезного для себя, а также с удовольствием поиграли, приняв активное участие в викторине-презентации «Что нужно кушать на завтрак?», узнали какие продукты полезно съедать на завтрак и убедили в этом мультяшных героев Машу и Медведя.

 Культура еды, умение культурно принимать пищу – один из первых навыков, который воспитывается у ребенка. Перед едой обязательно вымыть руки, уметь пользоваться ложкой, вилкой, не пачкать скатерти и одежду во время еды – всё это можно воспитывать только путём постоянного наблюдения и систематических указаний со стороны взрослых.

ВАЖНО: Привить ребенку хорошие манеры, сделать из него воспитанного человека, а под силу это только тем родителям, которые сами соблюдают правила этикета. Ведь абсолютно все дети учатся, в первую очередь, на личных примерах взрослых.

Педагоги отделения «Водолей»  Ирина Мамонтова и Инна Лозова

 

Лента новостей
11.07.2018 16:00
"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из…
10.07.2018 10:00
Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии!
И будет жизнь освящена
Любовью Петра и…
09.07.2018 16:00
Главней всего погода в доме, а все другое- суета. В нашем доме, в отделении «Водолей»,  погода …
09.07.2018 11:00
Гиподинамия сегодня стала проблемой не только возрастного, но и личностного развития человека.  А…
1    329  330  331    357