Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Воспитание у детей культуры поведения за столом»
16.01.2019 16:00

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями «Водолей» для детей группы дневного пребывания педагоги подготовили и провели познавательное мероприятие «Формирование культуры трапезы». Цель занятия  - воспитание культуры поведения ребенка за столом.

 Ребята с большим интересом знакомились со столовым этикетом, ведь знание и  соблюдение правил поведения за столом позволяет ребенку быть уверенным в себе, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительным в застольном общении. Кроме того, правильная и красивая сервировка стола поднимает аппетит и создает доброжелательный настрой у окружающих. Ребята узнали много нового и полезного для себя, а также с удовольствием поиграли, приняв активное участие в викторине-презентации «Что нужно кушать на завтрак?», узнали какие продукты полезно съедать на завтрак и убедили в этом мультяшных героев Машу и Медведя.

 Культура еды, умение культурно принимать пищу – один из первых навыков, который воспитывается у ребенка. Перед едой обязательно вымыть руки, уметь пользоваться ложкой, вилкой, не пачкать скатерти и одежду во время еды – всё это можно воспитывать только путём постоянного наблюдения и систематических указаний со стороны взрослых.

ВАЖНО: Привить ребенку хорошие манеры, сделать из него воспитанного человека, а под силу это только тем родителям, которые сами соблюдают правила этикета. Ведь абсолютно все дети учатся, в первую очередь, на личных примерах взрослых.

Педагоги отделения «Водолей»  Ирина Мамонтова и Инна Лозова

 

Лента новостей
01.08.2023 09:00
С 31 июля по 6 августа в России проходит Неделя популяризации грудного вскармливания (в честь…
27.07.2023 15:00
Гибель детей — это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. Каждый из…
25.07.2023 12:00
В Новосибирске с 24 по 30 июля проходит Неделя профилактики заболеваний печени (в честь…
18.07.2023 15:00
Много есть дорожных знаков,
Знаки эти нужно знать,
Чтобы правил на дороге,
Никогда не нарушать!…
1    56  57  58    357