Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Волшебные шнурочки»
31.01.2019 15:00

Замечая тот факт, что современные дети совершенно не умеют шнуровать, завязывать шнурки на ботинках, поэтому родители чаще всего приобретают им обувь с липами или на замочках.

Столкнувшись с такими моментами, мы, педагоги отделения, решили предложить ребятам на занятиях по развитию мелкой моторики необычный  метод плетения макраме. Этот способ плетения очень доступен, не требует больших финансовых затрат, помогает снять эмоциональное напряжение у детей, и самое важное - очень положительно влияет на развитие мелкой моторики, учит ребенка  сосредотачиваться, быть внимательным.

 Наматывая разноцветные нитки на круг с прорезями, так увлек детей, что и после занятия, в течение всего дня  ребята с удовольствием продолжали свое  плетение.

Стоит помнить, когда работа совершается вместе: в команде, да еще и в игровой форме, то любые вершины даются быстрее и проще. Так же не лишним будет напомнить родителям: чем раньше будет начата работа по развитию мелкой моторики, тем раньше она начнет приносить свои плоды, тем проще ребенку будет расти, развиваться и овладевать новыми умениями.

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
30.09.2022 14:00
Уважаемые жители города Новосибирска!
04 октября 2022 с 1000 до 1200 часов в связи с проведением…
28.09.2022 09:00
ИЗМЕНЕНИЯ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ТЕСТ-
МОБИЛЯ
Уважаемые жители города Новосибирска! По
техническим…
27.09.2022 14:00
В рамках акции «Безопасность детства 2022», с  целью формирование у детей навыков осознанного…
23.09.2022 10:00
На дворе осень, вернее ранняя осень, как её ласково ещё в народе называют — бабье лето, это когда…
1    108  109  110    357