Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Волшебные шнурочки»
31.01.2019 15:00

Замечая тот факт, что современные дети совершенно не умеют шнуровать, завязывать шнурки на ботинках, поэтому родители чаще всего приобретают им обувь с липами или на замочках.

Столкнувшись с такими моментами, мы, педагоги отделения, решили предложить ребятам на занятиях по развитию мелкой моторики необычный  метод плетения макраме. Этот способ плетения очень доступен, не требует больших финансовых затрат, помогает снять эмоциональное напряжение у детей, и самое важное - очень положительно влияет на развитие мелкой моторики, учит ребенка  сосредотачиваться, быть внимательным.

 Наматывая разноцветные нитки на круг с прорезями, так увлек детей, что и после занятия, в течение всего дня  ребята с удовольствием продолжали свое  плетение.

Стоит помнить, когда работа совершается вместе: в команде, да еще и в игровой форме, то любые вершины даются быстрее и проще. Так же не лишним будет напомнить родителям: чем раньше будет начата работа по развитию мелкой моторики, тем раньше она начнет приносить свои плоды, тем проще ребенку будет расти, развиваться и овладевать новыми умениями.

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
22.07.2020 16:00
Сегодня, 22 июля в отделении «Водолей» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2020»…
22.07.2020 11:00
В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» в отделении «Водолей»…
21.07.2020 11:00
Дорога – место повышенной опасности, где взрослые и дети не только передвигаются, но и…
16.07.2020 16:00
Сегодня, 16 июля в отделении «Водолей» ребята участвовали в викторине о книгах. Целью данного…
1    216  217  218    354