Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
« А.Вертинский-певец, поэт композитор… »
05.03.2019 12:00

06  марта в ОРИ «Рябинушка» сотрудники библиотеки им. М.Светлова

провели арт-час «Ваши пальцы пахнут ладаном…» об известном поэте, композиторе и артисте, человеке оригинальнейшего таланта и незаурядной судьбы- Александре Вертинском.

 Сборники стихов Вертинского выходили и в Париже, и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке, однако в нашей стране, несмотря на то, что Вертинский еще в 1943 году вернулся в Россию, был предан ей и ею любим, сборник его произведений долго не издавался. Отдельные публикации Вертинского появились только с 1962 года.

Татьяна Николаевна Мальнева  рассказала реабилитантам о детстве, юности, первых шагах в искусстве А. Вертинского, о горести эмигрантских скитаний, о его тяге к отечеству, о возвращении на «милую навеки» родину после 23-летнего странствия по свету. Вернувшись на родину, он потом мучительно прозревал в созданной Сталиным удушливой атмосфере. Только искренняя любовь публики была тем источником, который поддерживал в нем жизненные силы.

Такова эта одновременно и счастливая, и трагическая судьба.

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
18.05.2022 13:00
Природа своим разнообразием, красочностью и динамичностью привлекает детей и дает им много радостных…
16.05.2022 15:00
15 мая Международный день семьи. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в…
16.05.2022 11:00
Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска напоминает гражданам о необходимости…
16.05.2022 11:00
Ежегодно каждое третье воскресенье мая (в этом году – 15 мая) проводится Всемирный день памяти…
1    131  132  133    354