Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
« А.Вертинский-певец, поэт композитор… »
05.03.2019 12:00

06  марта в ОРИ «Рябинушка» сотрудники библиотеки им. М.Светлова

провели арт-час «Ваши пальцы пахнут ладаном…» об известном поэте, композиторе и артисте, человеке оригинальнейшего таланта и незаурядной судьбы- Александре Вертинском.

 Сборники стихов Вертинского выходили и в Париже, и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке, однако в нашей стране, несмотря на то, что Вертинский еще в 1943 году вернулся в Россию, был предан ей и ею любим, сборник его произведений долго не издавался. Отдельные публикации Вертинского появились только с 1962 года.

Татьяна Николаевна Мальнева  рассказала реабилитантам о детстве, юности, первых шагах в искусстве А. Вертинского, о горести эмигрантских скитаний, о его тяге к отечеству, о возвращении на «милую навеки» родину после 23-летнего странствия по свету. Вернувшись на родину, он потом мучительно прозревал в созданной Сталиным удушливой атмосфере. Только искренняя любовь публики была тем источником, который поддерживал в нем жизненные силы.

Такова эта одновременно и счастливая, и трагическая судьба.

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
09.10.2018 11:00
Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и…
09.10.2018 11:00
Директор супермаркета ООО «Лента»,
юридический  адрес ул. Маяковского д.24, Дзяд
Наталья Васильевна…
08.10.2018 12:00
С 01 октября по 15 октября 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области…
04.10.2018 15:00
Алексей Баталов – талантливый советский и российский актёр, сценарист, режиссёр и преподаватель. …
1    310  311  312    354