Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Освободили Ленинград, пошли мы на Берлин…..»
03.02.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1672.JPG

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями «Водолей» проводится большая работа, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

С детьми, родителями, сотрудниками проводятся мероприятия в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений» посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов». Цель данной акции - сохранить и передать память участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, их подвиг и славные традиции.

Сегодня, 3 февраля, для новой группы детей педагоги подготовили интересный материал -   литературно-музыкальную композицию «Освободили Ленинград, пошли мы на Берлин…..». Состоялось знакомство ребят с героическими событиями блокадного Ленинграда.

    С большим интересом прошел просмотр мультипликационного фильма «Солдатская сказка» Константина Паустовского. Особенными чувствами дети прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

     Внимательно и серьёзно сегодня отнеслись ребята к представленному материалу, удивлялись героизму людей, их  вере в Победу.

 

Музыкальный руководитель отделения «Водолей» Ирина Полякова

Лента новостей
25.02.2020 14:00
Насилие в семье – это угрозы или повторяющиеся действия насильственного характера, производимые…
18.02.2020 14:00
Решением Экспертной комиссии Общественного учреждения «Межрегиональный центр по делам детей и…
17.02.2020 10:00
Сегодняи 14 февраля, у нас в гостях библиотека им. И. Крылова с замечательной видеогостиной…
17.02.2020 09:00
Сегодня в отделении «Водолей» прошло необычное сказкотерапевтическое занятие с детьми. Педагогами…
1    231  232  233    354