Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Освободили Ленинград, пошли мы на Берлин…..»
03.02.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1672.JPG

В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями «Водолей» проводится большая работа, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

С детьми, родителями, сотрудниками проводятся мероприятия в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений» посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов». Цель данной акции - сохранить и передать память участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, их подвиг и славные традиции.

Сегодня, 3 февраля, для новой группы детей педагоги подготовили интересный материал -   литературно-музыкальную композицию «Освободили Ленинград, пошли мы на Берлин…..». Состоялось знакомство ребят с героическими событиями блокадного Ленинграда.

    С большим интересом прошел просмотр мультипликационного фильма «Солдатская сказка» Константина Паустовского. Особенными чувствами дети прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

     Внимательно и серьёзно сегодня отнеслись ребята к представленному материалу, удивлялись героизму людей, их  вере в Победу.

 

Музыкальный руководитель отделения «Водолей» Ирина Полякова

Лента новостей
10.05.2018 16:00
Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только…
10.05.2018 14:00
8 мая в 21.30, в канун празднования 73 годовщины со дня Великой Победы над фашизмом, состоялась…
10.05.2018 11:00
09.05.2018г. отметила свой 100-лет. Юбилей Дегтярева Валентина Павловна. Поздравить Юбиляра с этот…
08.05.2018 14:00
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на…
1    335  336  337    354