Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Мои страхи»
26.01.2021 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1838(1).JPG

Детские страхи – частая причина проблем поведения: негативизма, избегания, невыполнения просьб родителей, нарушения сна. Уменьшение детских страхов – одна из важных частей коррекционного процесса.

Сегодня в отделении «Водолей» ребята рисовали свои страхи, и психолог в беседе с ребёнком помогал выделить страх как объект: это могло быть животное или вымышленный персонаж. Уменьшение интенсивности страха происходило через творческий процесс: дети по совету психолога делали свой объект страха другим: более смешным или весёлым. Например, страшного таракана, частого гостя в ночных снах, мы старались сделать дружелюбным, с подарками в руках, с весёлой улыбкой. У детей менялось отношение к страшному объекту и, соответственно, к своему страху.

Таким образом, изменение объекта страха с использованием детского воображения может помочь ребёнку преодолеть или уменьшить свой страх.

Психолог Даниил Аненко

Лента новостей
25.10.2022 09:00
Формирование здорового образа жизни граждан и профилактика неинфекционных заболеваний являются…
24.10.2022 12:00
"О мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан"
24.10.2022 11:00
Вот уже и традиционными стали наши поездки в Новосибирский зоопарк. Каждый раз появляется все…
21.10.2022 16:00
У каждой страны есть свои государственные символы. Символы – это предметы, изображения или слова,…
1    100  101  102    354