Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Мои страхи»
26.01.2021 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1838(1).JPG

Детские страхи – частая причина проблем поведения: негативизма, избегания, невыполнения просьб родителей, нарушения сна. Уменьшение детских страхов – одна из важных частей коррекционного процесса.

Сегодня в отделении «Водолей» ребята рисовали свои страхи, и психолог в беседе с ребёнком помогал выделить страх как объект: это могло быть животное или вымышленный персонаж. Уменьшение интенсивности страха происходило через творческий процесс: дети по совету психолога делали свой объект страха другим: более смешным или весёлым. Например, страшного таракана, частого гостя в ночных снах, мы старались сделать дружелюбным, с подарками в руках, с весёлой улыбкой. У детей менялось отношение к страшному объекту и, соответственно, к своему страху.

Таким образом, изменение объекта страха с использованием детского воображения может помочь ребёнку преодолеть или уменьшить свой страх.

Психолог Даниил Аненко

Лента новостей
31.10.2023 15:00
В преддверии празднования Дня народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября, в отделении…
31.10.2023 15:00
В отделении "Водолей" к детям в гости пришли студентки педагогического колледжа им.…
31.10.2023 14:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске по-прежнему остается…
31.10.2023 14:00
С 30 октября по 5 ноября в России проводится Неделя сохранения душевного комфорта, приуроченная к…
1    39  40  41    354