Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Новость!
16.07.2021 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1937.JPG

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Об этом нам расскзала Косолапова Вера Васильевна, заведующая библиотекой им. Крылова.

   Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и врадости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля.

    Праздник этот решено было назвать Днем семьи, Любви и Верности. Инициативу эту поддержали и многие общественные организации, и Русская Православная церковь, и все религиозные организации России.

    А символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Почему выбор пал именно на нее? Во-первых, этот полевой цветок наиболее распространен в это время года в России и является ее ярким олицетворением, а во-вторых, она является символом мечты о любви и верности.

   Оргкомитет  праздника учредил медаль «За любовь и верность», которая вручается заслуженных супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающими пример крепости семейных устроев и воспитавшим детей достойными членами общества.

Лента новостей
03.03.2021 11:00
Зима позади, а весна диктует свои законы. И с долгожданными солнечными зайчиками на стене, с теплой…
26.02.2021 17:00
26.02.2021 года состоялось мероприятие организаторами которого выступили ПДН и ГУФСИН Первомайского…
25.02.2021 12:00
В гости к детям отделения «Водолей» пришли волонтеры Дома Молодежи с интересными идеями и…
24.02.2021 09:00
20.02.2021 года на базе МБУ КЦСОН Первомайского района отделения социальной помощи семье и детям…
1    191  192  193    354