Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Новость!
16.07.2021 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1937.JPG

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Об этом нам расскзала Косолапова Вера Васильевна, заведующая библиотекой им. Крылова.

   Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и врадости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля.

    Праздник этот решено было назвать Днем семьи, Любви и Верности. Инициативу эту поддержали и многие общественные организации, и Русская Православная церковь, и все религиозные организации России.

    А символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Почему выбор пал именно на нее? Во-первых, этот полевой цветок наиболее распространен в это время года в России и является ее ярким олицетворением, а во-вторых, она является символом мечты о любви и верности.

   Оргкомитет  праздника учредил медаль «За любовь и верность», которая вручается заслуженных супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающими пример крепости семейных устроев и воспитавшим детей достойными членами общества.

Лента новостей
09.04.2019 08:00
02.04.19-03.04.19 на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась…
04.04.2019 16:00
Каждый день у ребят из «Водолея» занят до вечера. На занятиях дети узнают что-то новое, а в…
01.04.2019 12:00
90 летний юбилей! 29 марта исполнилось 90 лет Смирнову Алексею Васильевичу, во время войны он…
27.03.2019 14:00
Сегодня, 27 марта, дети отделения «Водолей» были приглашены в Детский Центр Развлечений «ЭДЕМВИЛЬ»!…
1    284  285  286    354