Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Шахматный турнир»
20.07.2021 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1938(1).jpg

В международный день шахмат 20 июля в «Водолее» состоялся шахматный турнир.

Прославленный советский педагог Василий Сухомлинский говорил: «Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти». Это не просто слова: результаты многих исследований показывают, что дети, занимающиеся этой игрой, лучше обучаются, более организованны и уравновешенны.
Весь перечень качеств, развитию которых способствует древняя игра, трудно передать. Вот несколько основных преимуществ:

ü Развитие способности рассуждать и мыслить логически. Игра требует обдумывания каждого шага, навыка предвидеть возможную реакцию партнера, умения решать многоцелевые задачи.

ü Игра в шахматы может влиять на рост творческих способностей и фантазии. Во время игры работают оба полушария головного мозга, что повышает умение нестандартно мыслить.

ü Закрепление спортивных навыков: длительное пребывание в статическом положении формирует усидчивость, выносливость, внимательность, умение правильно проигрывать и стремление к победе. Игра требует собранности и сдержанности. Занятия шахматами улучшают память, учат ответственности и самостоятельности.

     Шахматный турнир завершился, как и полагается рукопожатием сторон.

 

 Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
27.08.2018 09:00
С целью повышения уровня знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности в отделении…
27.08.2018 08:00
24 августа в рамках «Пробоно-марафона» у нас в отделении прошел семинар « Красота и здоровье каждый…
27.08.2018 08:00
Сегодня у нас в гостях, в отделении «Водолей», побывала работник телекомпании «Взгляд» Лидия…
24.08.2018 11:00
У каждого из нас должно быть свое хобби, которое приносит удовольствие и позволяет создавать что-то…
1    316  317  318    354