Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Линия жизни»
28.10.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2009.jpg

Жизненные цели, ценности и представления о будущем играют важную роль в жизни человека, в развитии его личности.  В психологии такие категории, как жизненная направленность (смысл жизни, жизненная философия, «линия жизни»), жизненный опыт, часто объединяют в понятие «жизненный путь личности».

    Сегодня в нашем отделении дневного пребывания «Рябинушка» в рамках социального проекта, проведено психологом Желтобрюховой О.Ю., групповое  занятие с применением Арттерапевтической техникой- «Коллаж, жизненный путь!»

    Впервые  данную технику в искусстве применили Жорж Брак и Пабло Пикассо в 1910-1912 годах. Коллаж– это приём, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. Время на составление коллажа может варьироваться от сорока минут до двух часов при групповой работе. После того как работа над коллажем завершена, дают ему название и рассказывают о нем.

    Коллаж отражает психологические потребности личности, его актуальное психологическое состояние, дает социально приемлемый выход агрессивности и другим негативным чувствам; работа над коллажем является безопасным способом разрядить напряжение.

 

Лента новостей
11.08.2022 17:00
Наступил август несмотря на то, что в это время клещ не очень активен, к сожалению, укусы клеща…
10.08.2022 08:00
Положение определяет порядок и условия проведения
Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»…
09.08.2022 16:00
Сегодня в отделении «Водолей» мы говорили с детьми нового заезда и их родителями о профилактике…
08.08.2022 16:00
Сегодня подошел к концу еще один сезон. В этот день мы вспомнили с ребятами, что с ними происходило…
1    113  114  115    354