Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Линия жизни»
28.10.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2009.jpg

Жизненные цели, ценности и представления о будущем играют важную роль в жизни человека, в развитии его личности.  В психологии такие категории, как жизненная направленность (смысл жизни, жизненная философия, «линия жизни»), жизненный опыт, часто объединяют в понятие «жизненный путь личности».

    Сегодня в нашем отделении дневного пребывания «Рябинушка» в рамках социального проекта, проведено психологом Желтобрюховой О.Ю., групповое  занятие с применением Арттерапевтической техникой- «Коллаж, жизненный путь!»

    Впервые  данную технику в искусстве применили Жорж Брак и Пабло Пикассо в 1910-1912 годах. Коллаж– это приём, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. Время на составление коллажа может варьироваться от сорока минут до двух часов при групповой работе. После того как работа над коллажем завершена, дают ему название и рассказывают о нем.

    Коллаж отражает психологические потребности личности, его актуальное психологическое состояние, дает социально приемлемый выход агрессивности и другим негативным чувствам; работа над коллажем является безопасным способом разрядить напряжение.

 

Лента новостей
25.04.2019 11:00
24 апреля 2019г. состоялось мероприятие с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей,…
24.04.2019 10:00
В отделении "Водолей" подведены итоги замечательной недели! Недели Добра, доброты,…
24.04.2019 10:00
Во исполнению решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению…
19.04.2019 12:00
Доброта – важное качество личности, необходимое в любом деле, нужное в любой семье.
Сегодня, 18…
1    282  283  284    354