Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Метафорический тренинг»
09.06.2022 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2124(1).JPG

Для многих детей общение напрямую с другими – сложный процесс, у некоторых ребят это вызывает боязнь или даже страх. И часто для этого эффективны игры или метафоры, которые позволяют детям как бы взять на себя другие роли и лучше справиться с коммуникативными трудностями.

Сегодня в отделении «Водолей» дети учились лучше и эффективней взаимодействовать в группе. Вместе мы играли в игру «Заколдованные». Началось путешествие с преодоления разных игровых препятствий: непроходимого болота, где ребята пробирались по кочкам земли, затем – преодоление пропасти рядом со скалой.

Дети были заколдованы в разных животных, и задача у всех была: помочь друг другу снять чары. Ребята вступали с группой в контакт: с помощью вопросов отгадывали свой заколдованный облик. В конце игры все дети смогли расколдовать себя.

Такой способ контакта с коллективом – опосредованно, через другой игровой образ – помог необщительным ребятам найти общий язык с группой и отдельными детьми.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
09.10.2018 12:00
«Здоровья вам, понимания близких, почитания и заботы окружающих»
Именно с такими пожеланиями…
09.10.2018 12:00
Традиционно  встреча коллектива ветеранов
нашего Центра состоялась во время золотой осени.
Добрые…
09.10.2018 12:00
Поздравляем Карабину Дарью!
В сентябре месяце по решению компетентного жюри Даша признана…
09.10.2018 12:00
8 октября стал особенным для многих ребят отделения реабилитации «Водолей»!
Семейный…
1    309  310  311    354