Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Метафорический тренинг»
09.06.2022 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2124(1).JPG

Для многих детей общение напрямую с другими – сложный процесс, у некоторых ребят это вызывает боязнь или даже страх. И часто для этого эффективны игры или метафоры, которые позволяют детям как бы взять на себя другие роли и лучше справиться с коммуникативными трудностями.

Сегодня в отделении «Водолей» дети учились лучше и эффективней взаимодействовать в группе. Вместе мы играли в игру «Заколдованные». Началось путешествие с преодоления разных игровых препятствий: непроходимого болота, где ребята пробирались по кочкам земли, затем – преодоление пропасти рядом со скалой.

Дети были заколдованы в разных животных, и задача у всех была: помочь друг другу снять чары. Ребята вступали с группой в контакт: с помощью вопросов отгадывали свой заколдованный облик. В конце игры все дети смогли расколдовать себя.

Такой способ контакта с коллективом – опосредованно, через другой игровой образ – помог необщительным ребятам найти общий язык с группой и отдельными детьми.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
10.02.2025 12:00
На прошедших выходных участники женского клуба «КлубОК» посетили интерактивную программу «Во всех…
06.02.2025 10:00
4 февраля в филиале Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Первомайского…
29.01.2025 17:00
27 января великий день в истории нашей страны – День снятия блокады Ленинграда. В рамках социального…
21.01.2025 13:00
Спорт — это не только путь к хорошей физической форме, но и ключевой элемент в развитии детей.…
1  2  3  4  5    354