Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«День мореплавателя»
27.06.2022 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2145(1).JPG

Сегодня мы отмечали международный праздник – День мореплавателя, или День моряка, узнавали интересные факты из истории этого праздника.

Вместе с детьми мы обсуждали, кому полезна профессия моряка, отчего люди вообще занялись мореплаванием. Говорили о важности этой профессии для всемирной экономики, торговли, обмена в разные исторические отрезки.

Дети приводили в пример отрывки из разных книг, фильмов, мультфильмов, где затрагивалась работа моряка и вообще морское дело. Вспомнили такие романы, как «Робинзон Крузо», «20 тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта» и т.д.

С удовольствием поиграли  в «морские» игры, отгадывали разные части судна, вспоминали их названия. Под конец занятия каждый из ребят сделал для себя собственный корабль из бумаги и раскрасил его красками  в память о празднике День мореплавателя.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
14.01.2020 15:00
14 января в отделении «Водолей» прошло  занятие на тему «Покормите птиц зимой», приуроченное к…
14.01.2020 15:00
Сегодня на занятии по расширению представлений о природе родного края дети группы дневного…
31.12.2019 12:00
Завершилась череда новогодних представлений для детей и родителей в нашем отделении. Радостной и…
27.12.2019 16:00
26.12.2019 года дети из семей, состоящих на обслуживании в отделении социальной помощи семье и…
1    238  239  240    355