Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«День мореплавателя»
27.06.2022 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2145(1).JPG

Сегодня мы отмечали международный праздник – День мореплавателя, или День моряка, узнавали интересные факты из истории этого праздника.

Вместе с детьми мы обсуждали, кому полезна профессия моряка, отчего люди вообще занялись мореплаванием. Говорили о важности этой профессии для всемирной экономики, торговли, обмена в разные исторические отрезки.

Дети приводили в пример отрывки из разных книг, фильмов, мультфильмов, где затрагивалась работа моряка и вообще морское дело. Вспомнили такие романы, как «Робинзон Крузо», «20 тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта» и т.д.

С удовольствием поиграли  в «морские» игры, отгадывали разные части судна, вспоминали их названия. Под конец занятия каждый из ребят сделал для себя собственный корабль из бумаги и раскрасил его красками  в память о празднике День мореплавателя.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
24.06.2019 14:00
Сегодня у нас в «Водолее» прошла конкурсно - игровая программа «Дорожная азбука». Для детей было…
24.06.2019 09:00
21-го июня в 21.00 по всей России и за её пределами прошла акция «Свеча памяти». Она проводилась в…
21.06.2019 12:00
В отделении «Водолей» сегодня  в гостях побывали дети из летнего лагеря МБОУ СОШ № 146, они не…
20.06.2019 12:00
Первые упоминания об истоках русского театра относятся к 11 веку.
Скоморошество – явление русского…
1    274  275  276    358