Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Мой страх"
25.07.2022 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2166(1).jpg

Страхи – неотъемлемая особенность психики ребёнка и взрослого. У детей есть множество страхов, которые помогают им избежать опасностей, но есть и такие страхи, которые детям вредят, замедляют их развитие, пагубно влияют на творческие способности, формирование учебных навыков. Такие страхи являются для детей иррациональными и нуждаются в коррекции.

Мы с ребятами отделения «Водолей» рисовали свои страхи. Хотя многие базовые страхи (темноты, высоты) у детей сохраняются, но жизнь в современном урбанизированном мире влияет и на страхи детей в том числе. Некоторые ребята боятся монстров, о которых читали или смотрели в сети Интернет, кто-то боится остаться один в тёмных переулках, вдали от дома. Кто-то пугается грозы, молний, опасных животных.

Каждый из детей выступил перед другими и обсудил свой страх. Вместе мы решили, какой страх вреден, а какой нет. Обсудили, как нужно справляться со своими страхами.

Актуализация страхов, их рисование и проговаривание помогли детям обозначить объект страха и уменьшить интенсивность самого страха.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
06.12.2023 16:00
А мы продолжаем идти уверенными шагами по Декаде Инвалидов! Сегодня в Центре спортивной подготовки…
05.12.2023 10:00
Объявление
В общественной приемной Губернатора области 06.12.2023 с 10.00 до 12.00 по бесплатному…
05.12.2023 10:00
3 декабря в рамках проведения VI Общегородского форума «Новосибирск — город безграничных…
05.12.2023 09:00
Это имена волонтеров, которые помогают там, где это необходимо.
В России стартовала масштабная…
1    34  35  36    354