Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Яблочко наливное»
24.08.2022 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2187(1).JPG

Вот уж и лето подходит концу. Август – это месяц, богатый на праздники урожая, в эту пору на Руси праздновали Преобрежение Господне, а в народе этот день называли еще Яблочным Спасом.

Есть три Спаса, которые следуют один за другим:

1.          Медовый Спас. Начиная с Медового Спаса начинаются и проводы лета, светлый день уменьшается, а ночь прибавляется. Отмечается 14 августа.

2.          Яблочный Спас. В Яблочный спас отбирали самые красивые яблоки, а еще горох, картофель, репу, рожь и несли в церковь для освещения. Первое «спасовское» яблоко считалось почти волшебным. Отмечается 19 августа

3.          Ореховый Спас. Имеет название Хлебный. По традиции в этот день заканчивали уборку хлебов и пекли первый каравай из муки нового урожая. Отмечается 29 августа.

Сегодня наше занятие с ребятами мы посвятили Яблочному Спасу, поговорили о происхождении праздника, познакомились с народными традициями, также рисовали и раскрашивали яблочки, отгадывали загадки и играли в  игры в тему занятия.

Данное занятие было проведено с целью изучения новой информации, поднятия настроения, проявление творческих способностей у детей, а также на развитие фантазии и памяти.

 

Воспитатели отделения «Водолей»

Лента новостей
01.06.2022 08:00
01.06. 2022г. состоялось   мероприятие   в зоопарке им. Р.А.Шило,   которое      было организовано …
31.05.2022 15:00
Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного…
25.05.2022 17:00
В рамках мероприятий, посвященных Дню Детства, а также акции «Безопасность детства 2022» в…
25.05.2022 17:00
«Сказка» — это несложная игра, предназначенная для группы детей. Если вместе собирается несколько…
1    128  129  130    354