Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Яблочко наливное»
24.08.2022 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2187(1).JPG

Вот уж и лето подходит концу. Август – это месяц, богатый на праздники урожая, в эту пору на Руси праздновали Преобрежение Господне, а в народе этот день называли еще Яблочным Спасом.

Есть три Спаса, которые следуют один за другим:

1.          Медовый Спас. Начиная с Медового Спаса начинаются и проводы лета, светлый день уменьшается, а ночь прибавляется. Отмечается 14 августа.

2.          Яблочный Спас. В Яблочный спас отбирали самые красивые яблоки, а еще горох, картофель, репу, рожь и несли в церковь для освещения. Первое «спасовское» яблоко считалось почти волшебным. Отмечается 19 августа

3.          Ореховый Спас. Имеет название Хлебный. По традиции в этот день заканчивали уборку хлебов и пекли первый каравай из муки нового урожая. Отмечается 29 августа.

Сегодня наше занятие с ребятами мы посвятили Яблочному Спасу, поговорили о происхождении праздника, познакомились с народными традициями, также рисовали и раскрашивали яблочки, отгадывали загадки и играли в  игры в тему занятия.

Данное занятие было проведено с целью изучения новой информации, поднятия настроения, проявление творческих способностей у детей, а также на развитие фантазии и памяти.

 

Воспитатели отделения «Водолей»

Лента новостей
31.05.2018 08:00
Сегодня в отделение «Водолей» в гости к детям пришла «Лягушка-хохотушка». Под ее чутким…
25.05.2018 12:00
« Первомайскому району-85 лет!»
24 мая состоялся заключительный этап районной викторины  « Малый…
24.05.2018 14:00
С юбилеем!
50 лет исполнилось социальному работнику ОСО№ 3 Никитиной Людмиле Васильевне.
Коллеги…
23.05.2018 17:00
Сегодня в нашем отделении прошло групповое занятие «Мир вокруг нас»,  направленное на развитие…
1    333  334  335    354