Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Солнце светит всем!
14.10.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2222(1).jpg

В отделении Водолей, с целью знакомства и напоминания о нравственных общечеловеческих ценностях, прошел информационно-познавательный урок для родителей и детей «Солнце светит всем!», посвященный Международному дню белой трости - символу слабовидящего и незрячего человека, который отмечают 15 октября.
           Этот День с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира, чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим. Главная цель этого Дня - привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.
           В ходе мероприятия дети и взрослые познакомились с историей «Дня белой трости», послушали беседу о толерантности (толерантность к незрячим людям и к людям с инвалидностью, желание помочь), о роли зрения в жизни человека. Подобные мероприятия позволяют развивать в деталях чуткость, отзывчивость, сострадание, доброту и милосердие - очень важные и необходимые качества в нашей жизни, которые делают человека Человеком.
                                                                                    Педагог Ирина Мамонтова

Лента новостей
12.10.2020 16:00
Тестопластика является прекрасным занятием для детей с проблемами развития речи, гиперактивных…
09.10.2020 15:00
«Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак…
09.10.2020 09:00
Без эксперимента, без практического обоснования любая наука превращается в сухой скучный набор…
08.10.2020 08:00
В 2022 году  наша страна будет отмечать 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и…
1    210  211  212    354