Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Солнце светит всем!
14.10.2022 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2222(1).jpg

В отделении Водолей, с целью знакомства и напоминания о нравственных общечеловеческих ценностях, прошел информационно-познавательный урок для родителей и детей «Солнце светит всем!», посвященный Международному дню белой трости - символу слабовидящего и незрячего человека, который отмечают 15 октября.
           Этот День с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира, чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим. Главная цель этого Дня - привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.
           В ходе мероприятия дети и взрослые познакомились с историей «Дня белой трости», послушали беседу о толерантности (толерантность к незрячим людям и к людям с инвалидностью, желание помочь), о роли зрения в жизни человека. Подобные мероприятия позволяют развивать в деталях чуткость, отзывчивость, сострадание, доброту и милосердие - очень важные и необходимые качества в нашей жизни, которые делают человека Человеком.
                                                                                    Педагог Ирина Мамонтова

Лента новостей
19.03.2020 14:00
Как защитить ребёнка от падения из окна
Скоро в городе станет тепло, многие начнут открывать окна в…
18.03.2020 15:00
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий…
18.03.2020 13:00
В отделении «Водолей» для детей проведено познавательное мероприятие по теме: «Весна идет. Признаки…
13.03.2020 14:00
«Русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века»
Марина Цветаева.…
1    227  228  229    354