Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство со странами соседями»
24.01.2023 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2291(1).jpg

В отделении «Водолей» прошло мероприятие «Знакомство со странами соседями» по патриотическому воспитанию и формированию гармонизации межэтнических отношений, в ходе которого ребята познакомились со странами Белоруссией и Казахстаном.

Современный культурный человек – это не только человек образованный, но и обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Важно формировать у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, обычаи и привычки такими, какие они есть. Умение жить в ладу с другими нациями и народами закладывается в детстве, так как фундамент гражданского поведения личности закладывается именно в этом возрасте. В социальном окружении важно дать детям правильные ориентиры: о человеке судят не по его национальности, а по тому, каков он, по его делам  и поступкам.

Уважение воспитанников к сверстнику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна их главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Педагог отделения «Водолей»  Наталья Сарафанова

Лента новостей
27.07.2021 12:00
26.07.2021 и 27.07.2021 при содействии благотворительного фонда продовольствия «Русь» специалистами…
27.07.2021 12:00
Началась установка автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах и домах, где проживают…
23.07.2021 16:00
Будем радоваться лету, теплым, ласковым ветрам,
Будем радоваться свету, солнцу, бабочкам, цветам.…
23.07.2021 09:00
«Привычка принуждает нас ко многим глупостям:
самая большая глупость — стать её рабом»
Наполеон…
1    170  171  172    354