Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Знакомство со странами соседями»
24.01.2023 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2291(1).jpg

В отделении «Водолей» прошло мероприятие «Знакомство со странами соседями» по патриотическому воспитанию и формированию гармонизации межэтнических отношений, в ходе которого ребята познакомились со странами Белоруссией и Казахстаном.

Современный культурный человек – это не только человек образованный, но и обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Важно формировать у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, обычаи и привычки такими, какие они есть. Умение жить в ладу с другими нациями и народами закладывается в детстве, так как фундамент гражданского поведения личности закладывается именно в этом возрасте. В социальном окружении важно дать детям правильные ориентиры: о человеке судят не по его национальности, а по тому, каков он, по его делам  и поступкам.

Уважение воспитанников к сверстнику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна их главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

Педагог отделения «Водолей»  Наталья Сарафанова

Лента новостей
22.03.2023 16:00
С 20 по 26 марта в Новосибирске проводится Неделя профилактики инфекционных заболеваний.…
22.03.2023 09:00
21 марта в Школе ухода прошло  занятие  по профилактике здорового образа жизни с получателями…
21.03.2023 15:00
#мывсеразные#21марта#синдромдауна
21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна.
Сегодня…
21.03.2023 12:00
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в период весеннего половодья часто приводит к…
1    70  71  72    354