Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Знают люди с детских лет, что такое этикет!
23.03.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2355(1).JPG

Знают люди с детских лет, что такое этикет!
День этикета, отмечаемый ежегодно 21 марта, призван просвещать людей в вопросах стандартов поведения в обществе, значимость праздника очевидна и каждому необходимо знать и соответствовать нормам этикета.
Сегодня в отделении "Водолей" мы с ребятами говорили о значимости этих норм. Составляющие этикета: приветствие при встрече - малознакомому человеку говорят «Здравствуйте», а другу можно сказать «Привет». Элементарная вежливость - использование слов «спасибо, пожалуйста, извините» облегчают и существенно улучшают жизнь. Прощание при уходе - «До свидания» и дружеское «Пока».
С интересом ребята просмотрели презентацию «Уроки этикета», узнали историю появления этого слова и его значение. На примере разобрали столовый этикет: правила поведения за столом и сервировку стола. Ребята с удовольствием делились своими знаниями правил поведения за столом.

Лента новостей
02.07.2024 09:00
Сегодня у детей летней оздоровительной площадки "Яркое лето" вновь в гостях Новосибирская…
01.07.2024 09:00
Коллектив отделения реабилитации "Водолей" и дети летней оздоровительной площадки…
27.06.2024 09:00
«Волшебные вертушки своими руками!» С таких слов на летней площадке «Яркое лето» начался мастер –…
21.06.2024 15:00
В самом разгаре летние школьные каникулы — самая радостная пора для детей. Летняя площадка…
1    12  13  14    354