Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Знают люди с детских лет, что такое этикет!
23.03.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2355(1).JPG

Знают люди с детских лет, что такое этикет!
День этикета, отмечаемый ежегодно 21 марта, призван просвещать людей в вопросах стандартов поведения в обществе, значимость праздника очевидна и каждому необходимо знать и соответствовать нормам этикета.
Сегодня в отделении "Водолей" мы с ребятами говорили о значимости этих норм. Составляющие этикета: приветствие при встрече - малознакомому человеку говорят «Здравствуйте», а другу можно сказать «Привет». Элементарная вежливость - использование слов «спасибо, пожалуйста, извините» облегчают и существенно улучшают жизнь. Прощание при уходе - «До свидания» и дружеское «Пока».
С интересом ребята просмотрели презентацию «Уроки этикета», узнали историю появления этого слова и его значение. На примере разобрали столовый этикет: правила поведения за столом и сервировку стола. Ребята с удовольствием делились своими знаниями правил поведения за столом.

Лента новостей
06.02.2019 17:00
Сказки дети любят и слушают с детства. Русские народные сказки знакомят нас с красочностью и…
05.02.2019 16:00
1 февраля отпраздновала свой 92 день рождения чудесная женщина, Анохина Мария Максимовна.
От всего…
31.01.2019 15:00
Замечая тот факт, что современные дети совершенно не умеют шнуровать, завязывать шнурки на…
30.01.2019 16:00
Сегодня, 30 января, в ОРИ «Рябинушка» закончился первый курс реабилитации инвалидов. За этот период…
1    292  293  294    354