Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
С 3 по 9 апреля в Новосибирске проводится Неделя продвижения здорового образа жизни
05.04.2023 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2363(1).jpg

По данным Всемирной организации здравоохранения, неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смертности. Укрепление общественного здоровья – одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является ведение здорового образа жизни.

 

Следование основам здорового образа жизни, таким как регулярные физические нагрузки и отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание и управление стрессом, приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.

 

Рекомендуется уделять 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности. Повышение уровня физической активности у людей сокращает риск депрессии и является профилактикой старения.  

 

Здоровый образ жизни также подразумевает здоровое питание. В отношении питания рекомендуется поддерживать вес на оптимальном уровне, перейти от потребления насыщенных жиров к ненасыщенным, таким как рыба, семена льна, орехи, кунжутное или льняное масло, исключить из питания продукты, содержащие транс-жиры, увеличить процент потребления фруктов и овощей, бобовых, орехов и цельнозерновых продуктов, ограничить количество потребляемого сахара и соли.

 

Соблюдение рекомендаций и регулярное прохождение медицинского обследования, наличие физической активности и полноценного сна позволит прожить долгую и здоровую жизнь.

Лента новостей
18.01.2023 15:00
Зима приносит нам не только морозную свежесть, но и Рождество. Этот добрый праздник связан с…
13.01.2023 09:00
Давай сегодня устроим "обнимашки"!
Всех, кого встретим, станем обнимать.
Двумя руками,…
13.01.2023 09:00
Зима приносит нам не только морозную свежесть, но и Рождество. Этот добрый праздник связан с…
13.01.2023 09:00
Сотрудники отделения Водолей единодушно решили принять активное  участие в акции «Подарок солдату»,…
1    86  87  88    354