Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
С 11 по 17 декабря в России проходит Неделя ответственного отношения к здоровью
12.12.2023 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2501(1).jpg

Всемирная организация здравоохранения определяет ответственное отношение к здоровью как основу для укрепления и поддержания самочувствия людей, способность предотвращать заболевания как при поддержке медицинских работников, так и самостоятельно.

 

Ответственное отношение к здоровью включает в себя соблюдение здорового образа жизни и правильного питания, мониторинг собственного здоровья при помощи профилактических осмотров и диспансеризации, ответственное использование, употребление и хранение лекарственных препаратов для самостоятельной заботы о здоровье. О дозе лекарственного средства, особенностях его применения, а также о возможных побочных эффектах достоверную информацию может предоставить врач.

 

В основу здорового образа жизни входит отказ от курения, употребления алкоголя и психотропных веществ, соблюдение режима дня и отдыха, здоровый сон и физическая активность.

 

Выполнение физических упражнений от 150 до 300 минут в неделю, а также активные виды спорта, такие как ходьба на лыжах, хоккей, катание на льду, футбол, теннис, бег и плавание помогут укрепить здоровье.

 

Лучшим способом определять различные заболевания является диспансеризация и профилактические осмотры. Регулярное прохождение медицинских обследований позволит выявлять проблемы со здоровьем и своевременно провести лечение.

 

Ответственное отношение к своему здоровью поможет улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность.

Лента новостей
16.01.2019 16:00
Конечно, всем нам приятнее находиться в обществе добрых людей, но для этого мы должны быть сами…
16.01.2019 16:00
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями «Водолей» для детей группы дневного…
16.01.2019 12:00
Я родился и вырос в Советской стране,
Всё былое и вспомнить непросто.
Самому даже как-то не верится…
11.01.2019 08:00
Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения график курсов реабилитации детей-инвалидов и детей…
1    295  296  297    354