Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мечтайте и… соблюдайте ПДД!
15.05.2024 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1074.jpg

Велосипед, мопед, скутер – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Есть ли поблизости стадион, парк, велосипедные дорожки?

Ведь оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, а ребенок – он, зачастую, даже не знает, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие Правила. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия.

К тому же велосипед, мопед, скутер – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Приобретая их, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках.

Источник: https://гибдд.рф/about/social/children-safety

Наталья Чертова, заведующий ОСПСиД

Лента новостей
20.10.2025 11:00
18 октября 2025 года получатели услуг филиала КЦСОН Советского района (14-18 лет) посетили «Единый…
20.10.2025 10:00
В целях воспитания уважения и любви к старшему поколению со стороны детей, КЦСОН Советского района…
16.10.2025 10:00
Как прекрасно, когда обычный лист бумаги превращается в произведение искусства! На этой неделе в…
13.10.2025 14:00
КЦСОН Советского района присоединился к акции #ДАРЮТЕПЛО в октябре! В этом месяце акция посвящена…
1  2  3  4  5    249