Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Мечтайте и… соблюдайте ПДД!
15.05.2024 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1074.jpg

Велосипед, мопед, скутер – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Есть ли поблизости стадион, парк, велосипедные дорожки?

Ведь оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, а ребенок – он, зачастую, даже не знает, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие Правила. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия.

К тому же велосипед, мопед, скутер – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Приобретая их, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках.

Источник: https://гибдд.рф/about/social/children-safety

Наталья Чертова, заведующий ОСПСиД

Лента новостей
11.07.2025 09:00
В рамках «Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи» с…
10.07.2025 15:00
Обучение сотрудников в Школе неформального (родственного) ухода: важность и перспективы.
«Школа…
10.07.2025 13:00
В рамках недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи в нашем отделении социальной…
10.07.2025 10:00
Занятие под темой «Будем шевелить извилинами» прошло познавательно и интересно для наших маленьких…
1  2  3  4  5    239