Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Проводили зиму – встретили весну
22.02.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/353.jpg

Невозможно найти человека в России, который не любил бы веселого, задорного, вкусного праздника - Масленицы! Этот замечательный обычай корнями уходит в глубину веков. Его отмечали еще наши прадеды.

В отделении социальной реабилитации инвалидов русские народные праздники стали традиционными и любимыми. В этом году 16 февраля получатели социальных услуг стали участниками культурно-познавательной программы «Как на масленой неделе…»

Наши гости узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, какие обряды положены в эти дни и что означают. Под переливы русской балалайки вместе с руководителем фольклорного ансамбля А.С. Лесных собравшиеся исполняли частушки. Было много блинов со сметаной и душистым горячим чаем. За столом делились друг с другом рецептами: блины сахарные и медовые, с фруктовой начинкой и сгущённым молоком, с творогом, на кефире, на минеральной воде - чего только не придумают наши хозяюшки!

Праздник удался - заряд веселья и хорошего настроения получили все участники.

Жанна Курмышева, специалист по соцработе ОСРИ

Лента новостей
23.05.2025 16:00
21.05.2025- по сложившейся традиции, в рамках киноклуба для детей, мы смотрели замечательный…
19.05.2025 12:00
Дорогие друзья!
Для всех, кто увлечен творчеством и с любовью занимается рукоделием, мы рады…
14.05.2025 12:00
13.05.2025г - прошло групповое занятие с детьми на тему «Развиваем креативное мышление».
Развивать…
12.05.2025 16:00
Замечательный концерт посвященный 80-летию Великой Победы состоялся 7 мая в филиале КЦСОН…
1    13  14  15    240