Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Проводили зиму – встретили весну
22.02.2018 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/353.jpg

Невозможно найти человека в России, который не любил бы веселого, задорного, вкусного праздника - Масленицы! Этот замечательный обычай корнями уходит в глубину веков. Его отмечали еще наши прадеды.

В отделении социальной реабилитации инвалидов русские народные праздники стали традиционными и любимыми. В этом году 16 февраля получатели социальных услуг стали участниками культурно-познавательной программы «Как на масленой неделе…»

Наши гости узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, какие обряды положены в эти дни и что означают. Под переливы русской балалайки вместе с руководителем фольклорного ансамбля А.С. Лесных собравшиеся исполняли частушки. Было много блинов со сметаной и душистым горячим чаем. За столом делились друг с другом рецептами: блины сахарные и медовые, с фруктовой начинкой и сгущённым молоком, с творогом, на кефире, на минеральной воде - чего только не придумают наши хозяюшки!

Праздник удался - заряд веселья и хорошего настроения получили все участники.

Жанна Курмышева, специалист по соцработе ОСРИ

Лента новостей
18.09.2025 10:00
Для сотрудников филиала «КЦСОН Советского района», работающих с участниками специальной военной…
11.09.2025 15:00
10 сентября в краеведческом музее «Центр детского творчества Советского района» состоялась…
10.09.2025 15:00
Наш четверг стал ярче, веселее и громче! Вчера в рамках киноклуба мы смотрели зажигательную комедию…
09.09.2025 11:00
Вчера в наших стенах состоялось первое занятие цикла «Познавая себя», и оно было посвящено…
1  2  3  4  5    244