Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Предназначен отвести беду
12.04.2021 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/613(1).jpg

Пожары в нашем районе происходят часто: горят и малоэтажные дома, и квартиры в многоэтажках. Причиной двух последних пожаров стала неисправность электропроводки.

Жителям дома на улице Бегичева, 5, можно сказать, повезло: буквально накануне несчастья здесь был установлен автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ), который и «разбудил» семью посреди ночи. Благодаря профилактической работе, проводимой сотрудниками отдела ГОиЧС по Советскому району и Комплексного центра социального обслуживания населения, хозяева недавно отремонтированного дома согласились на установку АДПИ. Прибор буквально спас жизни и здоровье семи человек, да и в доме пострадала только часть крыши, его можно восстановить.

А вот в однокомнатной квартире по улице Барьерной, 16 пожарного извещателя, к сожалению, установлено не было. Вследствие произошедшего «среди бела дня» пожара здесь пострадали не только хозяйка квартиры, но и соседи: в ее квартире все выгорело дотла, а живущих этажом ниже залило водой при тушении.

Уважаемые жители района! Прибор АДПИ по стоимости относительно недорогой (300-350 рублей), а пользу может принести заметную. Имеет смысл установить его – и в случае возгорания узнать о беде сразу же, чтобы принять меры к спасению.

Лента новостей
01.07.2025 10:00
Ребята с летней досуговой площадки нашего центра посетили познавательную игровую программу ко Дню…
27.06.2025 16:00
В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошла увлекательная…
27.06.2025 11:00
25 июня в гости к ребятам отделения профилактики правонарушений приехала руководитель…
26.06.2025 14:00
Открыт прием заявок на II Всероссийский фестиваль инклюзивной культуры и творчества
II…
1    4  5  6    237