Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Группа дневного пребывания
23.06.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/633(1).jpg

С апреля 2021 года в отделении социальной реабилитации инвалидов начала работать группа дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста третьей группы ухода. Это люди, которые ограничены в передвижении и, соответственно, в общении.

В течение 21 дня получателей социальных услуг встречают гостеприимные стены отделения по ул. Новоморской, 18. Каждый день социальный работник Дурбанова Ирина Николаевна сопровождает их на специализированном транспорте КЦСОН, помогает не только во время поездки, но и на протяжении всего времени пребывания в группе.

Психолог отделения социальной реабилитации инвалидов Чернышев Александр Михайлович проводит для участников психологические тренинги самой разной направленности: и на развитие памяти и внимания, и на расширение кругозора, и на познание самого себя. И домашние задания (а таковые бывают!) получатели услуг выполняют с энтузиазмом и большим старанием.

А вместе с культорганизатором Кадюковой Любовью Анатольевной получатели услуг с удовольствием занимаются разнообразным творчеством от аппликации до ниткографии, посещают достопримечательности района, проверяют свои знания во время интеллектуальных игр, участвуют в викторинах, с интересом смотрят кинофильмы.

Елена Литвиненко,
заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов

Лента новостей
12.10.2020 17:00
По данным МЧС России, за последние 5 лет 72% всех бытовых пожаров происходило по причине…
07.10.2020 18:00
6 октября посетители отделения социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Советского района…
05.10.2020 17:00
2 октября в отделении социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Советского района по ул.…
02.10.2020 15:00
Декада пожилых людей в КЦСОН Советского района открылась под таким названием.
Оставаться в тонусе,…
1    190  191  192    242