Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Группа дневного пребывания
23.06.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/633(1).jpg

С апреля 2021 года в отделении социальной реабилитации инвалидов начала работать группа дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста третьей группы ухода. Это люди, которые ограничены в передвижении и, соответственно, в общении.

В течение 21 дня получателей социальных услуг встречают гостеприимные стены отделения по ул. Новоморской, 18. Каждый день социальный работник Дурбанова Ирина Николаевна сопровождает их на специализированном транспорте КЦСОН, помогает не только во время поездки, но и на протяжении всего времени пребывания в группе.

Психолог отделения социальной реабилитации инвалидов Чернышев Александр Михайлович проводит для участников психологические тренинги самой разной направленности: и на развитие памяти и внимания, и на расширение кругозора, и на познание самого себя. И домашние задания (а таковые бывают!) получатели услуг выполняют с энтузиазмом и большим старанием.

А вместе с культорганизатором Кадюковой Любовью Анатольевной получатели услуг с удовольствием занимаются разнообразным творчеством от аппликации до ниткографии, посещают достопримечательности района, проверяют свои знания во время интеллектуальных игр, участвуют в викторинах, с интересом смотрят кинофильмы.

Елена Литвиненко,
заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов

Лента новостей
18.06.2025 14:00
В рамках работы летней детской площадки мы провели групповое занятие с детьми на тему «Учимся…
18.06.2025 11:00
11 июня в филиале КЦСОН Советского района состоялось обучение оказанию первой помощи для членов…
16.06.2025 11:00
В комплексном центре социального обслуживания населения Советского района отметили государственный…
12.06.2025 09:00
10 июня в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений прошла викторина, посвященная Дню…
1    6  7  8    237