Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Как стать в лесу добрым гостем
30.09.2021 17:30
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/661.jpg

Продолжается сотрудничество отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями МБУ «КЦСОН» Советского района с Центральной районной библиотекой им. М.А. Ломоносова.

В последних числах сентября юные получатели услуг в сопровождении специалистов отделения посетили библиотеку, где для них была подготовлена экологическая игра «В лес по загадки». Дети узнали много интересного про леса и их обитателей. Чтобы узнать, какие звери обитают в лесах, нужно было разгадать загадки, а затем определить названия ягод и грибов, тем самым наполнить лукошко дарами леса. Отвечая на вопросы, отгадывая загадки, дети пришли к выводу, что вести себя в лесу нужно, как положено гостям. Не мусорить, не ломать кусты и деревья, не шуметь, не разжигать костра.

В конце мероприятия для детей был проведен мастер-класс – каждый на своей полянке «вырастил» деревья и «пригласил» в свой лес животных.

Ольга Кулигина, заведующая ОРДсОВ

Лента новостей
01.12.2022 18:00
В первый день зимы мастерицы, посещающие швейный клуб «Золотая иголочка» получили настоящий…
01.12.2022 10:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске остается напряженной.…
29.11.2022 09:00
Ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года, во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В…
28.11.2022 15:00
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Этот праздник — прекрасный повод…
1    128  129  130    237