Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Как стать в лесу добрым гостем
30.09.2021 17:30
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/661.jpg

Продолжается сотрудничество отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями МБУ «КЦСОН» Советского района с Центральной районной библиотекой им. М.А. Ломоносова.

В последних числах сентября юные получатели услуг в сопровождении специалистов отделения посетили библиотеку, где для них была подготовлена экологическая игра «В лес по загадки». Дети узнали много интересного про леса и их обитателей. Чтобы узнать, какие звери обитают в лесах, нужно было разгадать загадки, а затем определить названия ягод и грибов, тем самым наполнить лукошко дарами леса. Отвечая на вопросы, отгадывая загадки, дети пришли к выводу, что вести себя в лесу нужно, как положено гостям. Не мусорить, не ломать кусты и деревья, не шуметь, не разжигать костра.

В конце мероприятия для детей был проведен мастер-класс – каждый на своей полянке «вырастил» деревья и «пригласил» в свой лес животных.

Ольга Кулигина, заведующая ОРДсОВ

Лента новостей
21.03.2024 11:00
Что детям нужно и важно знать о безопасности? Как реагировать на нестандартные ситуации? У кого…
18.03.2024 17:00
Несколько дней назад в отделении социальной реабилитации успешно прошёл тренинг «Мандала -…
18.03.2024 09:00
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Этим заболеванием страдает большое количество…
15.03.2024 12:00
Участвовать в спортивных мероприятиях можно по-разному. Можно активно заниматься спортом, посещать…
1    73  74  75    237