Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России стартовала Неделя популяризации грудного вскармливания
01.08.2023 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/903.jpg

С 31 июля по 6 августа в России проходит Неделя популяризации грудного вскармливания (в честь Международной недели грудного вскармливания).

Грудное молоко – лучшая пища для новорожденного, поскольку снабжает организм энергией, высококачественными пищевыми нутриентами, большим разнообразием биологически активных компонентов. Грудное вскармливание обеспечивает правильное созревание различных органов и систем, физическое, психомоторное и интеллектуальное развитие, снижает частоту респираторных и желудочно-кишечных инфекций в первые недели и месяцы жизни.

Грудное вскармливание положительно воздействует и на организм матери. Оно ускоряет процесс восстановления организма женщины после родов и способствует более быстрой нормализации массы тела. У женщин, длительно кормивших грудью, отмечено снижение риска развития рака молочной железы и яичников, сахарного диабета 2-го типа.

Кроме того, грудное вскармливание оказывает благоприятное эмоциональное воздействие на мать и ребенка, способствует более быстрому пробуждению чувств материнства, а также установлению между матерью и малышом прочного психологического контакта.

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты ГКУЗ НСО «Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» для жителей нашего региона в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/breastfeed_week.php

Фото: Минздрав НСО

Лента новостей
30.07.2024 10:00
Первого августа 2024 года в общественной приемной Губернатора области с 10.00 до 12.00 проводится…
29.07.2024 18:00
В филиале «КЦСОН Советского района» по адресу ул. Иванова, 11а 26 июля 2024 года прошла «Ярмарка…
29.07.2024 11:30
Движение по железной дороге не прекращается в любое время суток и при любых погодных условиях.…
29.07.2024 11:00
Узнать о своем праве на льготы по имущественным налогам можно на сайте ФНС России
Основные…
1    47  48  49    236