Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России стартовала Неделя популяризации грудного вскармливания
01.08.2023 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/903.jpg

С 31 июля по 6 августа в России проходит Неделя популяризации грудного вскармливания (в честь Международной недели грудного вскармливания).

Грудное молоко – лучшая пища для новорожденного, поскольку снабжает организм энергией, высококачественными пищевыми нутриентами, большим разнообразием биологически активных компонентов. Грудное вскармливание обеспечивает правильное созревание различных органов и систем, физическое, психомоторное и интеллектуальное развитие, снижает частоту респираторных и желудочно-кишечных инфекций в первые недели и месяцы жизни.

Грудное вскармливание положительно воздействует и на организм матери. Оно ускоряет процесс восстановления организма женщины после родов и способствует более быстрой нормализации массы тела. У женщин, длительно кормивших грудью, отмечено снижение риска развития рака молочной железы и яичников, сахарного диабета 2-го типа.

Кроме того, грудное вскармливание оказывает благоприятное эмоциональное воздействие на мать и ребенка, способствует более быстрому пробуждению чувств материнства, а также установлению между матерью и малышом прочного психологического контакта.

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты ГКУЗ НСО «Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» для жителей нашего региона в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/breastfeed_week.php

Фото: Минздрав НСО

Лента новостей
30.05.2025 18:00
В филиале «КЦСОН Советского района» прошел день открытых дверей, посвященный Дню защиты детей.…
29.05.2025 16:00
28 мая в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошла беседа на…
29.05.2025 15:00
Тапочки, одеяло,  ваза из резиночек для волос, покрывало из лоскутков, украшения из бисера,…
29.05.2025 14:00
В Год защитника Отечества и 80-летия Победы над фашизмом награды продолжают находить своих героев.…
1    8  9  10    236