Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«День Ы»
06.02.2024 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1009(1).jpg

2 февраля отмечается день 29-ой буквы русского алфавита, буквы «Ы».

В этот день для получателей услуг отделения социальной реабилитации  прошло культурно-развлекательное мероприятие, посвященное самой необычной букве.

Участники мероприятия узнали много нового, например, что в русском языке нет слов, которые начинаются на букву «Ы» и что название буквы «Ы» употребляется как существительное среднего рода – прописное «ы», строчное «ы».

Поиграли в «Поле Чудес», отгадывали названия географических объектов, которые начинаются на букву «Ы»: возвышенность на Северном Урале, республика Коми – Ыджыдпарма, деревня в Чебоксарском районе Чувашии

Ырашпулых, и, конечно, много смеялись.

На кулинарном мастер-классе готовили тыкву в беконе – простое в приготовление и очень изЫсканное блюдо.

 

Марина Белкина, культорганизатор ОСР

Олеся Кривогорницына, специалист по социальной работе ОСР

 

Лента новостей
30.09.2022 10:00
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
—                 нормализация давления и уровня сахара в крови
—                …
27.09.2022 09:00
Уважаемые жители города Новосибирска! По техническим причинам 28 сентября выезд мобильной…
24.09.2022 10:00
23.09.2022 в отделении социальной помощи семье и детям в очередной раз прошла встреча с…
12.09.2022 10:00
Часто можно услышать, что пожар - это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в…
1    135  136  137    237