Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«День Ы»
06.02.2024 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1009(1).jpg

2 февраля отмечается день 29-ой буквы русского алфавита, буквы «Ы».

В этот день для получателей услуг отделения социальной реабилитации  прошло культурно-развлекательное мероприятие, посвященное самой необычной букве.

Участники мероприятия узнали много нового, например, что в русском языке нет слов, которые начинаются на букву «Ы» и что название буквы «Ы» употребляется как существительное среднего рода – прописное «ы», строчное «ы».

Поиграли в «Поле Чудес», отгадывали названия географических объектов, которые начинаются на букву «Ы»: возвышенность на Северном Урале, республика Коми – Ыджыдпарма, деревня в Чебоксарском районе Чувашии

Ырашпулых, и, конечно, много смеялись.

На кулинарном мастер-классе готовили тыкву в беконе – простое в приготовление и очень изЫсканное блюдо.

 

Марина Белкина, культорганизатор ОСР

Олеся Кривогорницына, специалист по социальной работе ОСР

 

Лента новостей
06.06.2025 14:00
По сложившейся доброй, многолетней традиции, волонтеры благотворительной общественной организации…
04.06.2025 18:00
В ДК «Академия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника и…
04.06.2025 17:00
Сегодня сотрудники филиала «КЦСОН Советского района», участники специальной военной операции и члены…
03.06.2025 18:00
2 июня в филиале КЦСОН Советского района был дан старт летней оздоровительной компании. Веселую…
1    8  9  10    237