Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Тренировали внимание
27.02.2024 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1022(1).jpg

В течение февраля в отделении социальной реабилитации  прошла серия психологических тренингов, посвящённых вниманию как психическому процессу.

На этих занятиях  участники с большим интересом узнали о взаимодействии внимания с другими психическими функциями -  памятью и мышлением; научились простым, но действенным методам повышения показателей внимания в повседневной жизни.

В практической части каждого занятия предлагалось выполнить задания, направленные на тренировку определенного свойства этого психического процесса. Иногда задания были совсем "простые". А иной раз в зале разворачивался нешуточный спор о том, какой же ответ все-таки правильный.

Помимо новых знаний и умений, участники получили персональные заключения и рекомендации от психолога по результатам диагностики.

Анаит Тумасян, психолог ОСР

 

Лента новостей
13.12.2021 17:00
В первые дни декабря в отделениях социальной реабилитации КЦСОН Советского района произошло немало…
10.12.2021 12:00
С учетом эпидемиологической ситуации в Новосибирской области с 1 сентября возобновлено проведение…
09.12.2021 18:00
На территории города Новосибирска продолжается реализация проекта по профилактике ВИЧ-инфекции…
08.12.2021 12:00
Забота о братьях наших меньших - неотъемлемая часть экологического воспитания детей. Родители…
1    161  162  163    244